Лига чемпионов: первая победа "Зенита"

В третьем туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов “Челси” увез три очка из Гельзенкирхена, где обыграл местный “Шальке” 3:0. У гостей голами отметились дважды Торрес и Азар.
“Стяуа” за две минуты до конца основного времени ушла от поражения в матче с “Базелем”. Боевая ничья 1:1, и первое очко в активе румынского клуба.
В группе “E” лидируют “Шальке” и “Челси” – по 6 очков, 4 у “Базеля”.

В группе “F” лондонский “Арсенал” на домашнем “Эмирэйтс” уступил дортмундской “Боруссии”. На гол Жиру гости ответили точными попаданиями Мхитаряна и Левандовски. “Марсель” дома уступил “Наполи2 с таким же счетом 1:2. У “Арсенала”, “Наполи” и “Боруссии” в активе по 6 очков. И ни одного в багаже “Марселя”. Первую победу на этой стадии турнира одержал санкт-петербургский “Зенит”. Подопечные Фабио Капелло в гостях обыграли “Порту”. Автор единственного гола Александр Кержаков. Третью победу со старта одержал мадридский “Атлетико”, разгромивший “Аустрию” в Вене 3:0. “Зенит” переместился на вторую строчку в группе “G” и идет с пятиочковым отставанием от “Атлетико”. У “Порту” три очка и одно у “Аустрии”. И, наконец, в группе “Н” на миланском “Джузеппе Меацца” “Милан” и “Барселона” расписали ничью. На гол Робиньо на 9-й минуте через 13 минут ответил Лионель Месси. “Селтик” в Глазго справился с “Аяксом”. Хозяева по ходу встречи вели 2:0, но гостям удалось размочить счет. У “Барселоны” стало 7 очков, 5 – у “Милана2, 3 – у “Селтика” и 1 – у “Аякса”.