Лига чемпионов: оба "Манчестера", "Реал", "ПСЖ" крупно побеждают, ЦСКА разгромлен "Баварией"

Голы Руни, ван Перси, снова Руни и Валенсии обеспечили “Манчестер Юнайтед” крупную победу на “Олд Траффорд” над леверкузенским “Байером” в первом туре группового этапа Лиги чемпионов 4:2. Донецкий “Шахтер” на выезде добыл три очка в поединке с “Реалом-Сосьедад” 2:0. Оба раза отличился Алекс Тейшейра.

В группе “В” мадридский “Реал” в Стамбуле разгромил “Галатасарай 6:1. У “сливочных” хет-трик на счету Криштиану Роналду, Бензема оформил дубль, и еще один гол добавил Иско. Сюрприз преподнес “Копенгаген”, отобравший очки у “Ювентуса”. Копенгаген забил первым, “старая синьора” отыгралась во втором тайме. Ничья 1:1. В группе “С” “Пари Сен-Жермен” в гостях без проблем справился с “Олимпиакосом”. Эдисон Кавани, дважды Тьяго Мотта и Маркиньос отличились у парижан. Гол престижа у пирейцев провел Владимир Вайс. Здесь же “Бенфика” дважды безответно поразила ворота “Андерлехта”. В группе “D” мюнхенская “Бавария” трижды заставила начинать с центра московский ЦСКА. Начало разгрому положил Давид Алаба, еще до перерыва продолжил Марио Манджукич, и во втором тайме завершил Арьен Роббен. С таким же счетом 3:0 “Манчестер Сити” расправился в гостях с чешской “Викторией”.