Дзюдо: Гран-при в Риеке

В Риеке завершился хорватский этап Гран-при по дзюдо. В воскресенье было разыграно семь комплектов медалей. В женской части турнира в категории до 70 кг “золото” завоевала немецкая дзюдоистка Лаура Варгас Кох. В финальной схватке серебряная медалистка недавнего чемпионата мира в Рио-де-Жанейро, благодаря оценке “юко”, одолела бронзового призера Универсиады француженку Фанни Посвит. В абсолютной весовой категории (свыше 78 кг) не было равных действующей чемпионке Европы словенке Люсии Полавдер. В финале Полавдер за 58 секунд справилась с немкой Ясмин Кюльпс. А у дзюдоистов в весе до 81 кг все схватки досрочно “иппоном”. в том числе финальную над португальцем Карлушем Лужом, одержал венгр Шаболч Крижан.
Россиянин Максим Буга в полуфинале уступил будущему победителю. В поединке за “бронзу” Буга одолел соотечественника Дмитрия Ярцева. В категории до 90 килограммов успех отпраздновал швейцарец Доменик Вензингер. В решающем поединке он одержал чистую победу над итальянским борцом Джулиано Лопоркио.