Россия выиграла "серебро" в последний день чемпионата мира

Чемпионат мира по дзюдо, который принимал Рио-де-Жанейро, завершался командными соревнованиями. В мужской части турнира до финала дошли сборные Грузии и России. С разницей в одну победу чемпионский титул достался грузинским дзюдоистам.

Три балла в копилку сборной Грузии положили Автандил Чрикишвили, Варлам Липартениани и Адам Окруашвили. Чрикишвили в схватке до 81 кг одолел Сиражудина Магомедова, Липартениани в категории до 90 кг справился с Кириллом Денисовым, а Окруашвили вышел победителем из дуэли в категории свыше 90 кг с Александром Михайлиным.

Два очка россиянам принесли легковесы Алим Гаданов (66 кг) и Мурад Кодзоков (73 кг). Бронзовые медали достались японским и немецким дзюдоистам.

У женщин в финале сборная Японии с таким же счетом 3:2 вырвала победу из рук хозяек турнира, бразильских дзюдоисток. “Бронзу” завоевали француженки, одолевшие голландок.Россиянки завершили борьбу в первом круге, уступив будущим чемпионкам.

В неофициальном медальном зачете Россия с одним “серебром” и двумя “бронзами” стала 7-й. Самый богатый урожай из 6 медалей собрали японцы, три из которых золотые.