НБА: перстни для "Майами"

Баскетболисты “Майами Хит” второй год подряд примерили чемпионские перстни НБА. После чудесного спасения в шестой игре финальной серии с “Сан-Антонио Сперс”, Леброн Джеймс и компания в концовке и седьмого матча дожали соперника на домашнем паркете 95: 88. “Шпоры” с Тимом Данканом и Тони Паркером находились в одном шаге от трофея, но “Майами” не пустил их к титулу. Лидер “Хит” Леброн Джеймс, набравший в решающем матче гроссмейстерскую норму в 37 очков, во второй раз подряд признан самым ценным игроком чемпионата. Он получил эту награду в четвертый раз за пять последних лет. Итоговая победа “Майами Хит” закономерна. Команда
Эрика Сполстры была лучшей по результатам регулярного чемпионата: 66 побед против всего 16 поражений.
Став победителем на востоке, “Хит” последовательно прошел в 1/8 финала “Милуоки Бакс”, в четвертьфинале “Чикаго Буллс”, в полуфинале “Индиану Пэйсерс”, и, наконец, в финале “Сан-Антонио Спёрс”.