Дзюдо: семь медалей россиян в Майами

Во второй день Гран-при Майами по дзюдо разыгрывались награды в семи весовых категориях.
У женщин в весе до 78 кг золотую схватку у десятого номера мирового рейтинга немки Луизы Мальзан выиграла француженка Одри Чемео.
«Бронзу » взяла россиянка Анастасия Дмитриева, уступившая в полуфинале будущей чемпионке. Еще одну медаль в копилку сборной России, серебряную, положила Мария Шекерова. В финальной схватке в абсолютной весовой категории ее сопернице японке Мегуми Татимомто судьи поставили два «вадза-ари» и это принесло японке чистую победу «вадза-ари-авасэтэ-иппон». В мужской части соревнований в финале до 81 кг сошлись британец Том Рид и аргентинец Эммануэль Лусенти. Один из приемов Рида арбитрами был оценен «юко», что и принесло победу британцу, для которого этот успех стал первым на топ-турнирах.
«Бронза» в этой категории досталась бразильцу Мауро Энрике Моуро и бронзовому медалисту московского этапа монгольскому борцу Тувшиньяргалу Гану. В финальной схватке абсолютной весовой категории свыше 100 кг россиянин Ренат Сабитов чисто, «иппоном», проиграл южнокорейцу Ким Су Ваню.
Дополнили подиум бразилец Вальтер Сантуш и монгол Сугарджаргал Болдпурев.