Финал "Ролан Гаррос" у мужчин будет чисто испанским

Финал Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде в этом году будет чисто испанским – Рафаэль Надаль встретится с Давидом Феррером.

Полуфинальный поединок между Надалем и первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем получился очень напряженным. Но все же победу в пяти партиях вырвал испанец – 6:4, 3:6, 6:1, 6:7, 9:7. Таким образом 27-летний Надаль, не выступавший в прошлом году несколько месяцев из-за травмы, попытается завоевать восьмой в карьере титул победителя “Ролан Гаррос”.

Что касается 31-летнего Феррера, то он впервые пробился в финал турниров “Большого шлема”. В полуфинале он уверенно выиграл у француза Жо-Вильфрида Цонга в трех партиях – 6:1, 7:6, 6:2. Нынешний “Ролан Гаррос” вообще складывается для посеянного под 4-м номером Феррера очень удачно – он пока не уступил соперникам ни одного сета.

Финальный матч, который состоится в воскресенье, станет четвертым в истории “Ролан Гаррос”, когда главный трофей турнира разыграют между собой два испанских теннисиста.