"Ролан Гаррос": удачный старт чемпионов

С победы начал защиту седьмого чемпионского титула Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль.
Хотя бой в стартовом раунде Рафе дал немецкий теннисист Даниэль Брандс. Надаль проиграл первый сет 4:6, но на тай-брейке второго счет сравнял, а затем выиграл и две следующие партии 6:4 и 6:3. Во второой круг пробились француз Гаэль Моонфис, обыгравший грозного чеха Томаша Бердыха, и еще один представитель Франции Жо-Вильфрид Цонга, убравший с турнирного пути словенца Альяза Бедене. Не встретила серьезного сопротивления в лице Су-Вей Сей с Тайваня россиянка Мария Шарапова. В пером сете действующая чемпионка «Ролан Гаррос» отдала сопернице два гейма и только один во втором. По ходу матча Шарапова сделала четыре брейка и не допустила ни одной ошибки на своей подаче. Следующей соперницей Марии будет канадка Эжени Бушар. По шагу вверх по турнирной сетке также сделали польская теннисистка Агнешка Радванска, китаянка На Ли и датчанка Каролин Возняцки.