Иван Нифонтов взял "золото" тюменского "Мастерса"

Во второй день турнира серии “Мастерс” по дзюдо, который в минувший уик-энд принимала Тюмень, разыгрывались семь комплектов медалей. У мужчин в весовой категории до 81 кг победу отпраздновал россиянин Иван Нифонтов, одолевший в финальной схватке японского борца Кейта Нагасима. Пятое-шестое места поделили Мурат Хачабиров и Сиражудин Магомедов, пропустившие на третью позицию бразильца Виктора Пеналбера и Автандила Црикишвили из Грузии. В весовой категории до 90 кг россиянин Кирилл Денисов в схватке за “золото” проиграл греку Илиасу Илиадису. В категории до 100 кг первенствовал азербайджанец Эльхан Маммадов, а в абсолютном весе предстаитель Грузии Адам Окруашвили. В женской части турнира чистую победу “иппоном” в финале в весовой категории до 70 кг над канадкой Келитой Зуланчич одержала голландка Ким Поллинг. Решающие фрагменты этой схватки на ваших экранах. В категории до 78 кг победила Майара Агуяр из Бразилии. И свыше 78 кг первенствовала китаянка Ю Сон.

"Бавария": дубль в кармане, "хет-трик" в уме