Хоккей.ЧМ-2013: дальше без России и Канады

Сборная России не смогла отстоять чемпионский титул хоккейного чемпионата мира. В четвертьфинале подопечных Зинэтулы Билялетдинова переехала команда США. Дежавю исторического поражения Лейк-Плэсида обеспечили голы Штясны, Оши, Томпсона, Гальченюка, Картера, Трубы, Мосса и еще раз Штясны. Восемь шайб на мировых форумах россияне до этого никогда не пропускали.
В сборной России голы престижа забили Свитов, Овечкин и Пережогин. Слабое утешение для россиян – вылет сборной Канады после четвертьфинального поражения от одной из хозяек чемпионата сборной Швеции.
Основное и дополнительное время победителя не выявили – боевая ничья 2:2. А в серии булkитов крепче нервы оказались у “Тре Крунур”. Решающий бросок реализовал Фредрик Петтерссон. Швейцария выиграла у Чехии 2:1, Финляндия одолела прошлогоднего финалиста Словакию 4:3. В субботних полуфиналах Швейцария сразится с США,