Евролига: "Олимпиакос" отстоял титул

Греческий “Олимпиакос” защитил звание сильнейшего баскетбольного клуба Старого Света. Обыграв в полуфинале московский ЦСКА, пирейский клуб вышел в финале на мадридский “Реал”. Уже после первой четверти “Олимпиакос” безнадежно проигрывал “минус 17”.
Но парни Гиоргоса Барцокаса не сломились и уже к большому перерыву разрыв от “Реала” составлял всего четыре очка. Во второй половине матча на паркете доминировала одна команда – “Олимпиакос”, а Вассилис Спанулис добивал “королевский” клуб точными попаданиями из-за трехочковой линии. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 100:88 в пользу “Олимпиакоса”. Самым результативным в составе пирейцев стал Спанулис, набравший 22 очка. В утешительном матче за третье место ЦСКА с разницей в одно очко вырвал победу у “Барселоны” – 74:73.