"Реал" вышел в финал "Евролиги" впервые за 18 лет

Соперником “Олимпиакоса” в финальном матче будет мадридский “Реал”, который в другом, полностью испанском полуфинале сломил сопротивление “Барселоны” – 74:67.

Лучшим игроком в составе Королевского клуба стал Фелипе Рейес, набравший 17 очков и сделавший 5 подборов.

Матч между испанскими грандами проходил в очень упорной борьбе. Дебют встречи остался за каталонцами, которые выиграли первую четверть – 18:11. Однако уже во второй “Реал” не только догнал соперника, но и вышел вперед, поведя в счете – 39:33.

В третьем периоде новый рывок совершили “сине-гранатовые”, но в заключительной четверти они не смогли удержать преимущество. Точнее были баскетболисты “Реала”, который вышел в финал “Евролиги” впервые за последние 18 лет. Примечательно, что в 1995 году мадридцы победили в решающем матче именно “Олимпиакос”, с которым им предстоит снова сразиться в воскресенье.