Россия выигрывает Евротур

Сборная России отправится на чемпионат мира по хоккею в ранге победителя Евротура. Чемпионское звание подопечные Зинэтулы Билялетдинова разыграли в последнем матче последнего этапа на Чешских играх в очном противостоянии с хозяйкой турнира. Чехам нужно было обязательно побеждать в основное время и они первыми добились успеха после шайбы Ивана Рахунека.

Однако развить свой успех хозяевам площадки не удалось, а во втором периоде они пропустили две шайбы. Первую записал на свой счет нападающий ярославского “Локомотива” Егор Аверин, вколотивший шайбу в ближний угол ворот Александра Салака.

Победную шайбу России записал на свой счет Кирилл Петров, поразивший пустые ворота после неудачи Сергея Мозякина. Итог матча 1:2, из Праги Россия отправляется в Хельсинки, где уже четвертого мая сыграет с Латвией.