Лига Европы: "Челси" не по зубам "Рубину"

В первом матче четвертьфинальной дуэли футбольной Лиги Европы лондонский “Челси” на домашнем “Стэмфорд Бридж” убедительно переиграл казанский “Рубин” 3:1. У “аристократов” дубль на счету Фернандо Торреса, еще один гол забил Виктор Мозес. Гол надежды для “Рубина” с пенальти провел Бибрас Натхо. Уже в дебюте встречи лиссабонская “Бенфика” пропустила гол от “Ньюкасла” в исполнении Паписса Сиссе, но пришла в себя и трижды заставила гостей начинать с центра: цели достигли удары Родриго, Лимы и Кардосо с одиннадцатиметровой отметки.
Турецкий “Фенербахче в заключительные 15 минут усилиями Вебо и Кюйта дожал итальянский “Лацио”. Английский “Тоттенхэм” и швейцарский “Базель” расписали результативную ничью 2:2 с хорошими шансами на выход в полуфинал для “Базеля”.