Дзюдо: золотой Гран-при Могушкова

Одну золотую и пять бронзовых медалей отвоевали российские дзюдоисты в первый день очередного этапа серии Гран-при в турецком Самсуне. В весовой категории до 73 килограммов на верхнюю ступень подиума поднялся Муса Могушков, в финальной схватке одолевший монгола Ниям-Очира Сайнджаргала. Роберт Мшвидобадзе в категории до 60 кг в «бронзовой» схватке взял верх над Асхатом Тельмановым из Казахстана. Победу в этой весовой категории отпраздновал монгольский борец Амартувшин Дашдаваа.
В утешительном финале в категории до 66 килограммов Камаль Хан-Магомедов дожал Сергея Лима из Казахстана. Лучшим в этой категории стал украинец Георгий Зантарая. В женской части турнира Алеся Кузнецова стала третьей в весовой категории до 48 кг. В схватке за бронзу россиянка оказалась сильней итальянки Валентины Москатт. Золото здесь досталось бельгийке Шарлин ван Сник.
Бронза и у Наталии Кузютиной. В категории до 52 кг она сломила сопротивление украинской дзюдоистки Марии Буёк. Чемпионкой в этом весе стала Махлинда Кельменди из Косово.