Феннингер выиграла гигантский слалом в Офтершванге

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер стала победительницей соревнований в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Офтершванге. Она показала лучший результат в первой попытке, а во второй увеличила примущество над конкурентками. Неделю назад 23-летняя спортсменка первентствовала в супергиганте в Гармиш-Партенкирхене.

Феннингер не скрывала радости после соревнований, отметив, что ей удалось переключиться с одной дисциплины на другую и с жесткого на более мягкий снег, а также призналась, что столь удачное окончание сезона придает ей уверенности в своих силах.

Второе место заняла Тина Мазе, уступившая победительнице 0,44 секунды. Словенская горнолыжница ранее обеспечила себе “Хрустальный глобус” в этой дисциплине и победу в общем зачете Кубка мира. В этом сезоне она поднималась на пьедестал на всех 8 этапах Кубка мира в гигантском слаломе. На счету Мазе в общем зачете стало уже 2154 очка, у ее ближайшей преследовательницы – в 2 раза меньше.

Третий результат в гигантском слаломе показала олимпийская чемпионка в этой дисциплине немка Виктория Ребенсбург. Она проиграла Феннингер 0,96 секунды.

В воскресной программе соревнований в Офтершванге – слалом.