Такого доминирования в рамках одного сезона горнолыжный спорт не знал еще никогда. Словенка Тина Мазе выиграла в субботу в немецком Гармиш-Партенкирхене этап Кубка мира в скоростном спуске и побила рекорд Херманна Майера по очкам, набранным за один сезон. В ее активе их уже 2024, а сезон еще продолжается. Мазе давно уже гарантировала себе Большой хрустальный глобус, но она также имеет шанс собрать и Малые хрустальные глобусы во всех дисциплинах. Подобное не удавалось еще никому.

Феноменальный рекорд Мазе заставил уйти в тень американку Лоранн Росс, которая также добилась более чем весомого для себя успеха, впервые поднявшись на подиум на этапе Кубка мира. Росс заняла в Гармиш-Партенкирхене второе место, проиграв Мазе 39 сотых секунды.

Замкнула первую тройку, к радости местных болельщиков, Мария Хёфль-Риш, которая проиграла победительнице 50 сотых секунды. В общем зачете Кубка мира Хёфль-Риш занимает второе место, однако уступает Мазе более тысячи очков.