Первый успех Хвалы

Первая индивидуальная победа на этапах Кубка мира для словенского летающего лыжника Яка Хвалы, который праздновал успех на трамплине в немецком Клингентале.

Хвала вышел в лидеры после великолепного первого прыжка, в котором он улетел на 142 с половиной метра. Во второй попытке словенец был чуть скромнее, но все же сохранил лидирующие позиции, набрав по сумме двух прыжков 259 целых и 5 десятых балла.

Второе место в Клингентале занял японец Таку Такеучи, для которого это также абсолютно лучший результат на кубковых этапах. Победителю Такеучи уступил пять баллов.

Замкнул первую тройку австриец Грегор Шлиренцауэр, который по итогам этапа упрочил лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира. Своего ближайшего преследователя норвежца Андерса Бардаля он обходит почти на 500 баллов.

Россияне Илья Росляков и Дмитрий Васильев заняли на этапе 22-е и 24-е места соответственно.