Супербоул: "Вороны" выиграли без света

США

В США 47-й розыгрыш Супербоула – финального матча за звание чемпиона Национальной лиги американского футбола – вошел в историю: в начале третьей четверти на половине стадиона выключился свет. Игра была прервана на 35 минут. Встречались команды “Балтимор рэйвенз” и “Сан-Франциско Форти Найнерс”. К моменту инцидента “Балтимор” выигрывал с большим преимуществом – 28:6. Однако после возобновления подачи электроэнергии соперники, практически, сравняли счет и имели возможность выйти вперед. Тем не менее, “Балтимор рэйвенз” удержали победный счет – 34:31. За матчем, проходившем в Новом Орлеане, следили более 70 тысяч болельщиков на стадионе и около 100 миллионов телезрителей. Радость поклонников “Балтимор рэйвенз” понять можно. Команда повторила успех 13-летней давности. Этот Супербоул запомнится еще и тем, что в перерыве матча выступила известная певица Бейонсе. 2 недели назад на инаугурации Барака Обамы она спела гимн под фонограмму. На этот раз Бейонсе пела “вживую”.