Московские гастроли Хиршера и Дюэрр

В отменном настроении подойдет к чемпионату мира австрийский горнолыжник Марсель Хиршер. Победой Хиршера завершился последний перед планетарным форумом этап Кубка мира – параллельный слалом в Москве. По итогам двух финальных попыток Хиршер обошел опытного шведа Андре Мюрера. Успех на этапе упрочил лидирующие позиции Хиршера в общем зачете, где он на 214 очков обходит ближайшего соперника норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Специалист скоростных дисциплин Свиндаль от поездки в Москву отказался, предпочтя готовиться к чемпионату мира.

Замкнул тройку лучших хорват Ивица Костелич, который в первом круге победил россиянина Александра Хорошилова, а в малом финале немца Феликса Нойройтера.

У женщин победу праздновала 21-летняя немка Лена Дюэрр, которая до того на этапах Кубка мира на подиум еще не поднималась. В финале Дюэрр смогла одолеть опытнейшую словачку Веронику Зузулову. Еще одно юное дарование, 17-летняя американка Микаэла Шиффрин заняла третье место и упрочила лидирующие позиции в зачете слалома. В общем зачете Кубка мира первое место сохраняет словенка Тина Мазе, которая в Москве сошла с дистанции на стадии четвертьфинала.

Из Москвы горнолыжная элита отправляется в австрийский Шладминг, где с пятого по 17-е февраля пройдет чемпионат мира.