Вонн выиграла у Мазе в гигантском слаломе в Словении

Американская горнолыжница Линдсей Вонн выиграла соревнования в гигинантском слаломе на очередном этапе Кубка мира в словенском Мариборе. Эта победа в непрофильной для нее дисициплине стала первой в сезоне.

По сумме двух попыток результат Вонн составил 2 минуты и 22,20 секунды – то есть на 0,08 секунды лучше чем у фаворитки гигантского слалома словенки Тины Мазе.

В певрой попытке американка показала третье время, уступив Мазе 0,48 секунды, зато во второй сумела вырвать победу.

Словенская горнолыжница, тем не менее обеспечила себе первое место в этой дисциплине по итогам сезона. Она более чем на 200 очков опережает свою ближайшую преследовательницу австрийку Катрин Цеттель за два этапа до окончания соревнований. Практически в кармане у нее и победа в общем зачете – Мазе лидирует, имея в своем активе 1554 очка, у немки Марии Хёфль-Риш – лишь 806.

Третье место в субботу заняла австрийская горнолыжница Анна Феннингер, которая таким образом вышла на третье место в зачете гигантского слалома. В общем зачете Кубка мира она занимает четвертую позицию.