Вонн снова побеждает

Американка Линдсей Вонн выиграла соревнования в скоростном спуске на очередном этапе Кубка мира в итальянском Кортина д‘Ампеццо, подтвердив статус одной из лучших горнолыжниц мира, несмотря на не самый удачный для нее сезон. По состоянию здоровья она вынуждена была пропустить несколько недель, а, вернувшись, снова побеждает. Результат американки составил 1 минуту 38,25 секунды. Вонн упрочила лидерство в Кубке мира в этой дисциплине, в ее активе 340 очков, у ближайшей преследовательницы, еще одной американской горнолыжницы Стейси Кук, – 211.

Второе время в субботу показала словенка Тина Мазе. Она уступила победительнице 0,43 секунды.

Мазе продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира. На ее счету 1414 очков. Вонн занимает 4-е место, имея 604 очка.

Третье место в спуске заняла американка Леанн Смит.