Восходящая звезда французского горнолыжного спорта

Французский спортсмен Алексис Пентюро одержал победу на 13-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин в швейцарском Венгене. 21-летний француз выиграл соревнования в суперкомбинации,
показав результат 2 мин. 41,62 секунды.

Восходящая звезда французского горнолыжного спорта – признанный специалист в слаломе. Именно благодаря своему виртуозному мастерству в технических дисциплинах он добился победы на этапе, несмотря на слабое выступление в скоростном спуске, где он был лишь 22-м.

Хорват Ивица Костелич уступил победителю 1,15 секунды. В скоростном спуске он также не блистал, но хороший заезд в слаломе позволил ему оказаться на второй ступени пьедестала.

То, что в тройку лидеров ворвется швейцарец Карло Янка, для многих оказалось полнейшим сюрпризом. В последнее время его преследует полоса неудач. Но на этот раз ему помогли, как говорится, “родные стены”. Третье место в суперкомбинации – это его лучший результат за последние два года.