Хиршер выиграл слалом в Адельбодене

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал победителем соревнований в слаломе на 12-м этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене, сумев реабилитироваться за досадную ошибку накануне в гиганте, которая стоила ему первого места. Впрочем в воскресенье все также складывалось непросто для австрийца. В первой попытке он показал лишь 8-й результат. Однако вторая получилась блестящей и принесла Хиршеру третью победу в сезоне.

0,3 секунды победителю уступил его соотечественник Марио Матт. Таким образом 33-летний горнолыжник, который дважды – в 2001 и 2007 году – становился чемпионом мира в этой дисциплине, подтвердил свое возвращение на ведущие роли после более чем скромного для него начала сезона.

3-е место занял итальянец Манфред Мельг, уступивший Матту 0,32 секунды.

По итогам швейцарского этапа Хиршер укрепил свое лидерство как в зачете слалома, так и в общем зачете Кубка мира. Он опережает норвежца Акселя Лунда Свиндаля на 126 очков.