Хиршер побеждает и захватывает лидерство

Марсель Хиршер празднует третью победу в сезоне. Австрийский горнолыжник выиграл слаломный этап Кубка мира, который прошел в Загребе. В первой попытке он показал второй результат, уступив одну сотую секунды шведу Йенсу Биггмарку. Во второй попытке Биггмарк немного упростил задачу сопернику, допустив грубую ошибку и откатившись далеко назад, однако и сам Хиршер проехал по дистанции в непростых погодных условиях безупречно, победив с суммарным временем минута 56 секунд и 17 сотых.

Хиршер отодвинул на второе место шведа Андре Мюрера, который является ярко выраженным слаломным специалистом и обладателем Малого хрустального глобуса в этой дисциплине. Записав в свой актив две добротные попытки, Мюрер проиграл Хиршеру 57 сотых секунды.

Замкнул первую тройку на этапе еще один представитель Австрии, ветеран Марио Матт, проигравший победителю секунду и девять сотых. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль от участия в своей наименее любимой из горнолыжных дисциплин воздержался и, как следствие, уступил Хиршеру первое место в общем зачете Кубка мира. Свиндаль проигрывает ему в генеральной классификации 51 очко.