Разделенная победа

Две сотые секунды – в такой крошечный промежуток уместились четверо лучших горнолыжников на этапе Кубка мира на трассе скоростного спуска в Бормио.

Итальянец Доминик Парис промчался по сложнейшей дистанции за минуту 58 и 62 сотые секунды, открыв счет победам на этапах Кубка мира. При этом большую часть дистанции он шел по графику шестого-седьмого места, но отменно проехал концовку.

Однако на верхней ступеньке подиума Парису пришлось потесниться. Абсолютно идентичные секунды показал австриец Ханнес Райхельт, для которого эта победа на этапах Кубка мира стала уже шестой, но первой в этой королевской из горнолыжных дисциплин.

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль занял третье место, проиграв одну сотую секунды дуэту победителей и выиграв также лишь одну сотую у австрийца Клауса Кролля. В общем зачете Кубка мира Свиндаль упрочил лидирующие позиции. Идущего вторым Марселя Хиршера он обходит на 114 очков.