Первая победа Хиршера

Победой австрийца Марселя Хиршера завершился этап Кубка мира в слаломе-гиганте, который прошел на трассе французского Валь д‘Изера. Хиршер выиграл первую попытку, однако большую часть второй он уступал графику француза Алексиса Пантюро. Лишь грубая ошибка французского горнолыжника в самой концовке вывела Хиршера на первое место. Остальные соперники бороться с австрийцем на равных не смогли.

Для Хиршера это первая победа в сезоне, и лидеру общего зачета Кубка мира норвежцу Акселю Лунду Свиндалю он проигрывает только 60 очков.

Второе место на этапе занял 20-летний немец Штефан Луиц, впервые поднявшийся на подиум на этапе Кубка мира. Луиц сумел забраться так высоко за счет феноменальной второй попытки, в которой он отыграл у Хиршера полторы секунды, но проиграл ему более секунды по сумме двух попыток.

Замкнул первую тройку на этапе король гигантского слалома американец Тед Лигети, который выиграл на прошлой неделе домашний этап в Бивер-Крик. Лигети уступил Хиршеру секунду и 42 сотые.