Тед Лигети - король гигантского слалома

Побед на этапах Кубка мира кроме как в гигантском слаломе в активе Теда Лигети нет. Однако столь узкая специализация приводит к тому, что в своей коронной дисциплине американский горнолыжник равных практически не имеет. 13-ю победу на этапах Кубка мира он праздновал на домашней трассе в местечке Бивер Крик.

Лигети почти секунду выигрывал у ближайшего соперника уже по итогам первой попытки, а по итогам второй довел свое превосходство до секунды 76 сотых.

Лигети выиграл уже второй гигантский слалом в сезоне и сделал хорошую заявку на Малый хрустальный глобус в этой дисциплине, который он завоевывал трижды.

Вторым на этапе стал австриец Марсель Хиршер, допустивший небольшую помарку во второй попытке, но все же обошедший на 31 сотую итальянца Давиде Симончелли. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль занял шестое место и сохранил лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира.