Хет-трик Линдсей Вонн

Чемпионский хет-трик Линдсей Вонн в канадском Лейк-Луисе. Как и в прошлом году, американская горнолыжница выиграла на своей любимой трассе оба скоростных спуска и супергигантский слалом в воскресенье.

Вонн не очень удачно прошла верхнюю часть трассы. На второй контрольной отсечке она проигрывала семь десятых секунды Анне Феннингер из Австрии и 41 сотую словенке Тине Мазе. Однако за счет лучшего скольжения и ошибок соперниц ей удалось отыграть это отставание.

Для Вонн это 56-я победа на этапах Кубка мира и в общем зачете она поднялась уже на третье место, где проигрывает 87 очков лидеру, Тине Мазе.

Второй в супер-джи также стала американская горнолыжница, но не Стейси Кук, как это было в пятницу и субботу, а Джулия Манкузо. Манкузо проиграла своей подруге по команде 43 сотые секунды. 2 и 19 сотых ей уступили Феннингер и Мазе, занявшие в итоге третье и четвертое места соответственно.