Проверенное качество

Как и в пятницу, американка Линдсей Вонн не имела себе равных на своей любимой трассе скоростного спуска в канадском Лейк-Луисе. Преимущество Вонн было безоговорочным. Даже допустив грубейшую ошибку и едва устояв на ногах, американская горнолыжница все равно обошла ближайшую соперницу на 52 сотые секунды.

Для Вонн это 55-я победа на этапах Кубка мира и 13-я победа в Лейк-Луисе. В общем зачете после не слишком удачного старта сезона она поднялась уже на четвертое место.

Второе место вновь заняла подруга Вонн по американской сборной Стейси Кук, которая во второй раз поднялась на подиум на этапах Кубка мира, подтвердив неслучайность своего пятничного успеха.

Замкнула первую тройку швейцарка Мариан Кауфманн-Абдерхальден. Слаломный специалист словенка Тина Мазе заняла десятое место, но сохранила лидирующие позиции в общем зачете.