Первая победа Марсалья

Итальянский горнолыжник Маттео Марсалья впервые поднимается на подиум на этапе Кубка мира и сразу на его высшую ступеньку. Победой Марсалья завершились состязания на трассе супер-джи в американском местечке Бивер Крик. 27-летний итальянец промчался по дистанции за минуту 14 и 68 сотых секунды. Почти все основные претенденты на победу стартовали после него, но хотя на отдельных контрольных отсечках кому-то удавалось улучшить его график, то на финише ему проиграл даже находящийся в феноменальной форме норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

Свиндаль занял второе место, уступив победителю 27 сотых секунды. Этот результат еще больше упрочил его лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира, где он обходит своего ближайшего преследователя американца Теда Лигети уже на 140 очков.

Лигети занял на домашнем для себя этапе четвертое место, пропустив на третью ступеньку подиума австрийского горнолыжника Ханнеса Райхельта.