Иннерхофер обходит Свиндаля

Кристоф Иннерхофер вновь на высшей ступеньке подиума. Итальянский горнолыжник выиграл этап Кубка мира на трассе скоростного спуска в американском местечке Бивер Крик, сумев обойти норвежца Акселя Лунда Свиндаля.

Старт у Иннерхофер получился не очень удачным. На разгонной контрольной отметке он был 23-м, но на второй проигрывал только Свиндалю, а затем до самого конца шел по лучшему графику. На финише его отрыв от Свиндаля составил 23 сотые секунды. Для Иннерхофера это четвертая победа на этапах Кубка мира и первый подиум в сезоне.

Свиндаль, заняв второе место, показал, что сохрает отменную форму, отмеченную победами в скоростном спуске и супер-джи в прошлые выходные. Норвежский горнолыжник упрочил лидирующие позиции в Кубке мира, где более чем на сто очков обходит ближайшего соперника.

Замкнул первую тройку на этапе еще один представитель Норвегии Четиль Янсруд, проигравший победителю 50 сотых секунды.