Аксель Лунд Свиндаль вновь лучший

Норвежскому горнолыжнику покорился этап Кубка мира в Super-G в канадском Лэйк-Луисе. А накануне там же он выиграл гонку в скоростном спуске. Для Свиндаля трасса в Лэйк-Луисе становится любимой. Здесь олимпийский чемпион и двукратный обладатель Большого хрустального глобуса на этапах Белого цирка побеждает уже в пятый раз и четырежды он отпраздновал успех именно в Super-G. На вторую ступень подиума впервые в сезоне и седьмой раз в карьере поднялся Андриен Тео. Французский горнолыжник проиграл победителю 0,85 сек. Еще на 0,05 сек. медленнее Свиндаля дистанцию прошел австриец Йоахим Пухнер. После воскресной гонки Свиндаль вышел в единоличные лидеры генеральной классификации, в его активе 200 очков. На 30 баллов отстает американец Тед Лигети и уже на 60 действующий обладатель Большого хрустального глобуса австриец Марсель Хиршер.