Чудо-голы в товарищеских матчах

Дидье Дешам и Бафетимби Гомис празднуют успех над сборной Италии. Французы уступали итальянцам в Парме, пропустив точный удар от Эль Шаарави, но смогли отыграться после чудо-гола Маттье Вальбуэны и вырвать победу после комбинации с финальным касанием Гомиса.

Ожидавшиеся многими противостояние принципиальных соперников Голландии и Германии проходило с заметным преимуществом “маншафт”, однако воплотить его в забитые голы подопечным Йоахима Лева не удалось – ничья 0:0.

Сборная Дании повела в гостевом матче с Турцией, забив мяч с пенальти, однако хозяева поля отыгрались усилиями Мевлюта Эрдинга – ничья 1:1.

Сборная Румынии также проигрывала дома – 0:1 Болгарии, но вырвала победу после точных ударов Александру Максима и Габриэля Торже.

Просмотром новичков в товарищеском матче против США наставник сборной России Фабио Капелло может быть доволен. Один из дебютантов национальной российской команды Федор Смолов отличился уже на девятой минуте, правда, получил при этом небольшую травму бедра и покинул поле.

Забив гол, Россия сохранила инициативу и упустила еще несколько моментов для взятия ворот, а вот американцы свой шанс использовали и на 76-й минуте сравняли счет после точного удара Майкла Брэдли.

В самой концовке матча соперники обменялись еще двумя забитыми голами. Ничья 2:2, сборная России при Капелло впервые пропустила два гола, однако качеством игры порадовала и своего итальянского наставника, и краснодарских болельщиков.

Театр одного актера в исполнении Златана Ибрагимовича. Шведский нападающий забил в товарищеском матче четыре гола в ворота сборной Англии, ровно вдвое больше, чем вся команда соперников. При этом обновленная английская команда долго вела в счете 2:1, отличились Дэнни Уэлбек и Стив Каулкер, однако затем начался бенефис Ибрагимовича.

Нападающий “Пари Сен-Жермена” сначала гарантировал своей команде победу голами на 77-й и 84-й минутах, а “на бис” исполнил вот этот мини-шедевр в уже добавленное арбитром время.

Немного помог Ибрагимовичу голкипер английской команды Джо Харт, опрометчиво вышедший из ворот и неуклюже сыгравший головой, однако в любом случае техническое исполнение удара было исполнено на высочайшем уровне. Сборная Швеции отомстила англичанам за поражение на Евро, а Ибрагимович сделал хорошую заявку на получение премии “гол года”.