Лига чемпионов: МЮ вышел в 1/8 финала

В Лиге чемпионов украинский “Шахтер” на равных боролся в гостях с английским “Челси”, но пропустил обиднейший гол с углового на четвертой добавленной арбитром минуте – 3:2 победа Челси, который догнал “горняков” в турнирной таблице группы “Е”. Итальянский “Ювентус“разгромил на своем поле датский “Норшелланд” и лишь одно очко уступает дуэту лидеров.

Немецкая “Бавария” с теннисным счетом 6:1 разгромилау себя в Мюнхене французский “Лилль”.Хет-трик на счету Клаудио Пидзарро. В другом матче группы “Эф” испанская “Валенсия” победила белорусский БАТЭ и в ответном матче на “Месталье”. В таблице по 9 очков в активе “Баварии” и “Валенсии”, БАТЭ отстает на три очка.

Шотландский “Селтик” не смог обыграть “Барселону” на “Камп Ноу”, но порадовал своих болельщиков на домашнем “Селтик Парк”. 2:1 – сенсационная победа чемпионов Шотландии, которая открывает им неплохие квалификационные перспективы. Российский “Спартак” на “Эштадио да Луш” уступил португальской “Бенфике” и опустился на последнее место в группе.

Португальская “Брага” вела со счетом 1:0 в матче с английским “Манчестером Юнайтед”, но пропустила три гола в концовке матча. Победа со счетом 3:1 гарантировала “манкунианцам” лигочемпионскую весну. Турецкий “Галатасарай” обыграл в гостях румынский ЧФР “Клуж” и поднялся на второе место.