Лига Чемпионов: "Зенит" уступил "Андерлехту"

Состоялись первые матчи 4 тура группового этапа турнира Лиги чемпионов.

“Пари Сен-Жермен” в легкую обыграл “Динамо” из Загреба 4:0. “Порту”, устояв в Киеве против местного “Динамо” (нулевая ничья), обеспечил себе место в 1/8 финала. Команда Олега Блохина, тем не менее, все еще сохраняет теоретические шансы на выход из группы.

В группе Б “Арсенал” не смог использовать преимущество в два мяча и в итоге был вынужден довольствоваться ничьей с “Шальке” 2:2. “Олимпиакос” победил “Монпелье” 3:1. После этого тура греки имеют все шансы подвинуть кого-то из фаворитов с первых двух мест группы.

В группе С “Милан” так и не смог взять реванш у “Малаги” – ничья 1:1, при этом “россонери” проигрывали вплоть до 73 минуты матча. В другой игре между “Андерлехтом” и питерским “Зенитом”, последний проиграл 0:1.

В группе “всех чемпионов” оба матча завершились результативной ничьей 2:2. Причем в обеих играх хозяева поля все-таки смогли избежать, как казалось, неизбежных поражений. “Манчестер Сити” сумел отыграть гандикап в 2 мяча, а “Реал” сравнял счет на 89 минуте благодаря искусному штрафному удару в исполнении Озила.