Российские дзюдоисты выиграли командный чемпионат мира

Сборная России по дзюдо выиграла командный чемпионат мира, который прошел в бразильском Сальвадоре. В финале россияне встретились в японскими дзюдоистами. Вот фрагменты некоторых схваток.

В категории до 66 кг с Эбинумой Михаил Пуляев проиграл. Он попался на блестящий бросок японца, за который судьи дали высшую оценку – «иппон».

В категории до 81кг вице-чемпион Европы Мурат Хабачиров встретился с Нагашимой. Россиянин проявил большую активность и победа была присуждена ему.

В схватке весовой категории до 90 кг решалась судьба золотых медалей. Вся ответственность легла на плечи трехкратного чемпиона мира Александра Михайлина. И он сборную страны не подвел!

Россияне впервые выиграли командный чемпионат мира. Предыдущим лучшим результатом были серебряные медали на ЧМ-2006 года.

Дзюдо, чемпионат мира: Япония - сильнейшая команда планеты