Волевые победы "Барсы" и МЮ

Голы Тейшейры и Фернандиньо помогли украинскому “Шахтеру” обыграть в Лиге чемпионов на своем поле английский “Челси” и обойти действующего чемпиона в турнирной таблице группы “Е”. Итальянский “Ювентус” ушел от поражения в гостевом матче с датским “Нордшелландом” – ничья 1:1.

Единственный гол, забитый с пенальти на 20-й минуте, стал победным для немецкой “Баварии” в противостоянии с французским “Лиллем”. Белорусский БАТЭ после двух побед потерпел домашнее поражение от испанской “Валенсии”, но сохраняет шансы на квалификацию. Турнирное положение “Лилля” стало угрожающим.

Испанская “Барселона” на домашнем “Камп Ноу” уступала шотландскому “Селтику”, но вырвала победу на последней добавленной минуте – отличились Иньеста и Альба. Российский “Спартак” сломил сопротивление португальской “Бенфики” и оживил свои лигочемпионские перспективы.

И наконец в группе “Аш” Хавьер Эрнандес помог английскому МЮ отыграть дефицит в два гола у португальской “Браги” и праздновать на “Олд Траффорд” победу со счетом 3:2. В Стамбуле вничью 1:1 сыграли “Галатасарай” и ЧФР “Клуж”.