Франция останавливает «Фурию Роху»

Стартовав с двух прогнозируемых побед в отборочном турнире к бразильскому чемпионату мира , сборная Испании притормозила свой ход ничьей с «трехцветными». На гол Серхио Рамоса французы ответили точным попаданием Жиру на 4-й компенсированной минуте встречи. В другом матче группы “I” в постсоветском дерби Белоруссия взяла верх над Грузией. Фаворит группы “В” сборная Италии уверенно на “Джузеппе Меацца” переиграла Данию, благодаря голам Монтоливо, Де Росси и Балотелли. В еще одном поединке вечера в этой группе Чехия-Болгария зрители забитых мячей не увидели. Матч-триллер любителям футбола подарили Германия и Швеция. К 56-й минуте “бундестим” четырежды заставляла соперника начинать с центра, но скандинавы, проявив волю, к 90-й минуте счет сравняли. В группе “С” убедительные победы одержали Ирландия и Австрия над Фарерскими осровами и Казахстаном соответственно. После провала на Евро-2012, свою реабилитацию в глазах поклонников сборная Голландии продолжила четвертой подряд победой со старта отборочного турнира: на этот раз “оранжевые” легко на выезде справились с Румынией. В группе “D” на второе место вышла Венгрия после домашней победы над Турцией. В группе “А” двоевластие Хорватии и Бельгии. Хорваты во вторник обыграли Уэльс, а бельгийцы синхронно с таким же счетом 2:0 расправились с Шотландией. Здесь же Македония выцарапала победу у Сербии. Швейцария, обыграв Исландию, возглавила группу “Е”. Норвегия не встретила сопротивления со стороны Кипра. Лидером группы “G” стала Босния и Герцеговина, которой покорилась Литва. А Греция переиграла Словакию. Сборная Черногории увезла три очка из Киева, забив один мяч в ворота Украины.
Матч Польша-Англия из-за ливня перенесен на среду. И, наконец, в группе “F” Россия добыла три очка в упорном поединке с Азербайджаном, а Португалия сенсационно дома уступила Северной Ирландии.