Лига чемпионов: БАТЭ разобрал баварскую машину

Автором главной сенсации лигочемпионского вторника стал белорусский БАТЭ, обыгравший в Минске прошлогоднего финалиста турнира мюнхенскую «Баварию». На три точных попадания Павлова, Родионова и Брессана баварцы ответили одним Рибери.
В этой же группе «F » Валенсия уверенно переиграла Лилль.
В группе «Е» туринский «Ювентус» и донецкий «Шахтер» разошлись миром 1:1. Алекс Тейшейра на 23-й минуте открыл счет, через две минуты “старая синьора” благодаря голу Леонардо Бонуччи отыгралась.
Лондонский «Челси» в гостях разгромил датский «Норшеллан».
У «Челси» и «Шахтера» по 4 очка, 2 – у «Юве».
В группе «G” московский «Спартак» в “Лужниках” неожиданно уступил шотландскому “Селтику”, “Барселона” одержала гроссмейстерскую победу в Лиссабоне над местной “Бенфикой”.
У “Барсы” 6 очков из 6 возможных, 4 у “Селтика”. “Спартак” в двух стартовых матчах таковых не добыл.
И в группе «Н» “Манчестер Юнайтед”, проигрывая по ходу встречи, все же дожал румынский “Клуж” на его поле 2:1.
Португальская “Брага” увезла три очка из Стамбула, где одолела “Галатасарай”.
“МанЮ” идет без потерь. По 3 очка у “Клужа” и “Браги”. “Галатасарай” старт турнира провел вхолостую.