Евро-2012: четвертый полуфинал "бундестим"

Четвертьфинал Германия-Греция пока оказался самым результативным на нынешнем Евро. Шесть забитых мячей, первый из которых пришелся на Филиппа Лама. Защитник немецкой сборной сделал то, что почти на протяжении сорока стартовых минут не удалось атакующей линии «манншафт»: греки неравномерно соорудили защитные редуты (шесть игроков сгруппировались справа), а слева сработала мощная катапульта Лама.
Почин разгрому был положен. Правда, грекам в начале второго тайма удалось быстро восстановить равновесие: тот же Лам на своем фланге упустил Салпингидиса, который сделал точный прострел в штрафную на Самараса. 1:1, но еще не ничья. «Бундестим» отравилась в очередной поход на защитные построения “эллинов”. На 63-й минуте Жером Боатенг сделал навес с правого фланга, первый эшелон немецкой атаки пролетел мимо мяча, а вторым темпом усилия партнеров мощным ударом под перекладину завершил Сами Хедира. После чего последовали голы Клозе и Ройса и ответный с пенальти Самараса.