Португалия: один гол, шквал восторга и выход в полуфинал

Тысячи португальцев с волнением следили за развитием событий на матче четвертьфинала Евро-2012, где сборная страны сразилась с чехами, обыграв их со счетом 1:0, и стала первым полуфиналистом чемпионата

Дождавшись решающего гола, все зрители взвыли от восторга. Мяч в ворота чехов забил капитан команды и звезда сборной Криштиану Роналду на 79 минуте. Роналду уже назвали лучшим игроком матча.

“Это была замечательная игра, – говорит один из болельщиков. – Португалия заслужила победу. Но я думаю, что чехи в первом тайме играли лучше нас”.

Теперь, по мнению тренера, футболистов и больщиков, главная цель сборной Португалии – выиграть у Испании или Франции в следующем этапе турнира. А пока всю ночь в Лиссабоне шумно отмечали нынешнюю победу с надеждой на будущие успехи.