Германия и Португалия - в четвертьфинале

После неудачного старта Евро сборная Португалии все же пробилась в четвертьфинал, обыграв в красивом стиле команду Голландии. Голландцы открыли счет после точного удара Рафаэла ван дер Варта на 11-й минуте. Однако еще в первом тайме Криштиану Рональду забил ответный гол, а на 74-й минуте Рональду оформил дубль, повторно огорчив Маартена Стекеленбурга. 2:1 – победа Португалии.

Сборная Германии прошла групповой этап без единой осечки. В матче последнего тура “Зи Маншафт” сломила сопротивление Дании. Счет за немецкую команду открыл Лукаш Подольски на 19-й минуте. Однако всего пять минут спустя Микаэль Крон-Дели восстановил статус-кво. Победный мяч подопечные Йоахима Лева провели на 80-й минуте – голевую атаку завершил Ларс Бендер. 2:1 – Германия выигрывает.