Украина - Швеция: как это было

В матче Украина – Швеция на стадионе “Олимпийский” в Киеве первыми успеха добились скандинавы. В начале второго тайма навес Себастьяна Ларссона подхватил полузащитник “Лиона” Ким Челльстрем и отдал мяч под удар Златану Ибрагимовичу. Нападающий “Милана” мастерски ушел из под опеки украинских защитников и без помех поразил ворота Андрея Пятова – 0:1 на 52-й минуте.

На то чтобы отыграться, хозяевам Евро потребовалось всего три минуты. Навес Анатолия Ярмоленко с правого фланга точным ударом головой замкнул многолетний символ украинского футбола Андрей Шевченко. Неважно в этом эпизоде сыграли защитники шведской команды, не сумевшие вчетвером помешать Шевченко без помех пробить головой.

Победный для своей команды дубль Шевченко оформил на 61-й минуте после розыгрыша углового. Помогать своей команде в защите оттянулся даже Ибрагимович, однако и ему не удалось помешать 35-летнему нападающему украинской сборной, который пробил в ближний угол. 2:1 - победа Украины.