Евро-2012: самый быстрый гол первенства

Хорваты забили пока самый быстрый гол чемпионата. Подопечные Славена Билича распечатали ворота ирландцев уже на третьей минуте встречи: Марио Манджукич оказался в нужное время в нужном месте в штрафной соперника и головой пробил в противоход Шэю Гивену.

Забив быстрый гол, хорваты отошли назад. На 19-й минуте ирландцы сумели отыграться: Макгиди навесил со штрафного. Чорлука проиграл позицию и Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в дальний угол. На 43-й минуте хорваты организовали “гол в раздевалку”: после серии рикошетов мяч отскочил к Никице Елавичу. Ирландцы посчитали, что был «офф-сайд», и остановились. А форвард “Эвертона” отправил мяч в сетку. 2:1. В начале второго тайма хорваты забили еще один гол. На 48-й минуте Перишич навесил. Манджукич нанес удар головой. Мяч попал в штангу, затем в голову Гивену и оказался в воротах. 3:1 и это уже победа. Таким образом сборная Хорватии продлила свою беспроигрышную серию в стартовых матчах на континентальных первенствах до четырех поединков. Выступления на Кубках Европы “шахматные” начинали с трех побед и ничьи.