Дзагоев - лучший игрок матча c чехами

Россияне матч против Чехии начали с разведывательной осторожностью. Первые четверть часа игры мяч больше держался у чехов. Но уже первая по-настоящему острая вылазка подопечных Дика Адвоката в тыл соперника дала стопроцентный результат: Константин Зырянов с места правого инсайда нашел в штрафной набегающего Александра Кержакова. Удар головой форварда “Зенита” пришелся в штангу, но на добивание первым успел Алан Дзагоев. После матча полузащитник ЦСКА будет признан лучшим игроком этого поединка. Еще до перерыва сборная России увеличила преимущество: передача Андрея Аршавина дошла до Романа Широкова, который технично перебросил мяч через Петра Чеха. В начале второй половины Пиларж вернул интригу в игру, отквитав один мяч.
Но все стало на свои места на 79-й минуте встречи. Вышедший на замену вместо Кержакова Роман Павлюченко отправил на рандеву с Чехом того же Дзагоева, чей выстрел со средней дистанции оказался точным. 3:1 и это уже почти победа. А через несколько минут партию первой скрипки исполнил и сам Павлюченко: форвард “Локомотива” запутал чешских защитников, вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в верхний угол ворот. Петр Чех был бессилен и ему в четвертый раз пришлось вынимать мяч из собственных ворот. 4-1 – более, чем убедительный дебют сборной России на Евро. Следующий матч команда Дика Адвокаата проведет во вторник, 12 июня, со сборной Польши.