"Манчестер Сити" - чемпион Англии

Футболисты “Манчестер Сити” завоевали титул чемпионов Англии – впервые за последние 44 года и в 3-й раз в своей истории. В последнем матче турнира горожоне лишь на последних минутах вырвали победу у “Куинз Парк Рейнджерс” и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошли “Манчестер Юнайтед”, который в последнем туре обыграл “Сандерленд”.

Еще на 92-й минуте встречи “Сити” проигрывал – 1:2, но сначала Джеко сравнял счет, а еще через 2 минуты Агуэро забил победный гол.

Единственный мяч в составе “Юнайтед” в матче против “Сандерленда” провел Уэйн Руни.

“Арсенал” выиграл в гостях у “Вест Бромвича” – 3:2 и занял 3-е место, также завоевав путевку в Лигу чемпионов. Тоттенхэм финишировал 4-м и тоже имеет шанс сыграть в Лиге чемпионов, если через неделю этот трофей и, соответственно, путевку не завоюет “Челси”.