"Милан" и "Бенфика" - первые четвертьфиналисты

Английский “Арсенал” был близок к тому, чтобы сделать невозможное возможным. “Канониры” забили три безответных гола в ворота итальянского “Милана” усилиями Косельни, Росицки и Ван Перси, однако в четвертьфинал все равно вышли итальянцы, забившие в первом матче на один гол больше.

Гол вингера португальской “Бенфики” Макси Перрейры в конце первого тайма выбил из турнирной сетки российский “Зенит”. Отыграться питерцы не смогли, а в самой концовке матча пропустили еще один гол от Нельсона Оливейры.

Испанская “Барселона” подходит к ответному матчу против немецкого “Байера” в достаточно комфортном положении, победив в первом матче в Леверкузене со счетом 3:1. На бумаге выход в четвертьфинал для действующих чемпионов является не более чем формальностью, однако наставник каталонцев Пеп Гвардиола предостерегает своих игроков и поклонников команды.

“Я испытывал это и в свою бытность игроком, и тренером. Немцы до какого-то момента держатся незаметно, и вдруг совершенно неожиданно они начинают атаковать и забивать”.

За “Барселону” не сыграет травмированный нападающий Алексис Санчес. Однако у “Байера” кадровых проблем больше. Точно не появятся на поле Сидней Сам, Михаэль Баллак и Транкилло Барнетта, под вопросом появление в составе и защитника Ведрана Чорлуки.

Главная сенсация турнира кипрский АПОЭЛ принимает у себя дома французский “Лион”. В первом матче в гостях киприоты потерпели поражение со счетом 0:1, однако, учитывая неважную форму французского гранда, вполне могут надеяться отыграться. У АПОЭЛа дисквалифицирован португальский полузащитник Элиу Пинту. У “Лиона” вновь травмировался полузащитник сборной Франции Йоан Гуркюфф, зато поправился после повреждения ахиллова сухожилия защитник сборной Хорватии Деян Ловрен.