Петрансель и Депре выиграли первый перуанский этап

На 11-м этапе караван “Ралли Дакар” впервые заехал на территорию Перу. И первый перуанский этап в зачете автомобилей завершился победой француза Стефана Петранселя из “Мини”. Петрансель обошел на 3 минуты 44 секунды испанца Нани Рому и упрочил лидирующие позиции в общем зачете. Рома в генеральной классификации идет вторым и уступает Петранселю почти 23 минуты. Россиянин Леонид Новицкий стал на этапе пятым и поднялся на четвертое место в общем зачете.

В зачете мотоциклов этап выиграл француз Сирил Депре. Его главный соперник, действующий чемпион испанец Марк Кома замкнул на этапе первую тройку. В общем зачете отставание Комы от Депре вновь подросло и составляет 2 минуты 22 секунды. Все прочие уступают Депре уже более часа.

В зачете грузовиков лучший из КАМАЗов с казахстанским пилотом Артуром Ардавичусом занимает третье место. Его партнер по команде россияинин Андрей Каргинов идет в генеральной классификации пятым.