"Барселона" не удержала победу на "Камп Ноу"

С ничьей начала защиту лигочемпионского титула испанская “Барселона”.

В стартовом матче в группе “Н” каталонцы принимали итальянский “Милан” и получили первую пробоину уже на 25-секунде: Алесандро Пато легко убежал от защитников “Барсы” и пробил Вальдеса.

Подопечные Пепа Гвардьолы отыгрались на 36 минуте: отличился Педро Родригес. А в начале второго тайма Давид Вилья вывел каталонцев вперед.

При полном доминировании “Барселоны” “Милан” все же сумел свести матч к достойной ничьей: на второй добавленной арбитром минуте счет сравнял Тьяго Силва.

И второй матч в этой группе не выявил победителя: чешская “Виктория” и белорусский “БАТЭ” по разу поразили ворота друг друга.

На домашнем “Стэмфорд Бридж” английский “Челси” играл с немецким “Байером” из Леверкузена. И в этом матче преимущество хозяев было подавляющим, но в отличие от поединка в Барселоне, гости очков из Лондона не увезли.

Две голевые передачи Фернандо Торреса, после которых не промахнулись Давид Луис и Хуан Мата, обеспечили стартовую победу “аристократам”.

В другом матче группы “Е” бельгийский Генк и испанская “Валенсия” оформили безголевую ничью.

В группе “F” немецкая “Боруссия” из Дортмунда, проигрывая по ходу встречи на домашней арене английскому “Арсеналу”, сумела отыграться. Боевая ничья 1-1.

Французский “Марсель” минимально одолел греческий “Олимпиакос” на его арене.

В квартете “G” российский “Зенит на Кипре уступил местному “Апоэлю” 1-2. Португальский “Порту” и украинский “Шахтер” разошлись миром 1-1.